Últimas Notícias

Chapa Saneamento para Todos – ABES Tradição e Renovação

Diretoria Nacional

CANDIDATO E CARGO
Alceu Guérios Bittencourt (SP) – Presidente
Mario Cezar Guerino (GO) – Vice Presidente
Marcel Costa Sanches (SP) – Secretario
Rafael Carvalho de O, Santos (RJ) – 2º Secretario
Maria Lucia B. Coelho Silva (RS) – 1º Tesoureira
Álvaro José Menezes da Costa (AL) – 2º Tesoureiro
Edgard Faust Filho (PR) – Diretor Sul
Célia Regina Alves Rennó (MG) – Diretora Sudeste
Marcos Heleno F. Montenegro (DF) – Diretor Centro Oeste
Vanessa Britto Silveira Cardoso (BA) – Diretora Nordeste
Haroldo Costa Bezerra (PA) – Diretor Norte

Conselho Diretor

Alexandre Bugin (RS)
Angela Maria D. Biancolin (SP)
Antonio Praxedes Berto (CE)
Cesar Silva Ramos (BA)
Claudia Coutinho Nóbrega (PB)
Darci Barnech Campani (RS)
Doralice Barros de Almeida (GO)
Eliana Irie Kitahara (SP)
Emerson José dos Santos (SP)
Hélio Rubens G. Figueiredo (SP)
João Marcos Paes de Almeida (DF)
João Paulo Tavares Papa (SP)
José Eduardo Gobbi (SP)
Jose Fernando Thome Juca (PE)
Juliana Almeida Dutra (SP)
Julio Cesar Oliveira Antunes (RJ)
Kasuyoshi Carlos Massuyama (SP)
Luis Cesar Barea (PR)
Mateus Almeida Cunha (BA)
Marcio Tadeu Pedrosa (MG)
Maria Alice Mochel Piccolo (ES)
Maria Fernanda G. Bentubo (SP)
Maura Francisca da Silva (GO)
Nelson Cunha Guimarães (MG)
Pegge Sayonara Mendes (MG)
Samanta I. S. Tavares de Souza (SP)
Sérgio Bezerra Pinheiro (RN)
Silvio Leifert (SP)
Suzan Lannes de Andrade (MT)
Vera Maria Nobre Braz (PA)
Wanderlei Elias Perez (GO)

Conselho Fiscal

Carlos Alberto Rosito (RJ)
Carlos Roberto Soares Mingione  (SP)
Edson Melo Filizzola (GO)
Hélio Nazareno Padula Filho (SP)
Miguel Mansur Aisse (PR)
Reynaldo Eduardo Young Ribeiro (SP)

Outras informações sobre as Eleições (clique aqui)

Participe! Seja o primeiro a comentar

Dicas, comentários e sugestões

Seu e-mail não será publicado.




Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

%d blogueiros gostam disto: